Увольнение по окончанию контракта и возврат субсидии, если выслуга менее 20 лет

здравствуйте ! я нахожусь в звании старший прапорщик 1 контракт 27.08.97г общий трудовой стаж 21 год из них 18л 7мес 23дня военный стаж по контракту окончание текущего контракта 23.01.18г обеспечен материальной субсидией тк 1 контракт до 1.01.98 планирую уволиться по окончанию контракта но нет 20лет календарей не ошм и нет предельного . Вопрос заставят ли дослуживать до 20 лет или отдать субсидию спасибо за ответ

, Олег, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте! я нахожусь в звании старший прапорщик 1 контракт 27.08.97г общий трудовой стаж 21 год из них 18л 7мес 23дня военный стаж по контракту окончание текущего контракта 23.01.18г обеспечен материальной субсидией тк 1 контракт до 1.01.98 планирую уволиться по окончанию контракта но нет 20лет календарей не ошм и нет предельного. Вопрос заставят ли дослуживать до 20 лет или отдать субсидию спасибо за ответ

Олег

Добрый день! Тут необходимо более подробная информация — уточните — на каком основании Вам предоставлена субсидия? Вы её реализовали? Жилое помещение приобретено?

общий трудовой стаж 21 год

Олег

Уточните свою выслугу лет без гражданской работы. Календарная выслуга лет? Льготная?

уволиться по окончанию контракта но нет 20лет календарей не ошм и нет предельного .

Олег

А льготная выслуга — 20 лет имеется?

Вопрос заставят ли дослуживать до 20 лет

Олег

Заставить служить при окончании контракта без вашего согласия не могут.

отдать субсидию спасибо за ответ

Олег

Если нет 20 лет выслуги то могут, так как увольнение не по льготному основанию.