Подключение газа от соседей, если их дом находится в обременении

Здравствуйте, ситуация такая, я хочу провести газ от соседей ,хозяйка согласна, но дом находится под обременением на момент судебного разбирательства с сестрой на право собственности по дарению, в случае выигрыша по суду хозяйка жить в доме не будет ,а выставит его на продажу. Вопрос будет ли иметь силу нотариально заверенная разрешение на подключение газа в случае 1)продажи дома.

2)проигрыша в судебном разбирательстве (но земельный участок соседка оформлять не стала, в смысле поднимать документы бегать по инстанциям, она его просто купила у администрации по кадастровый стоимости)

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Николай Сиденко
Юрист

без разрешения поставщика газа это будет считаться несанкционированным подключением, попадете на хороший штраф