8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совмещение работы для муниципального служащего, путем оказания помощи участникам закупок

Добрый день. Я муниципальный служащий, cпециалист. Я могу подрабатывать в других организациях по договору, мне нельзя заниматься ИП. Я занимаюсь закупками. Вопрос. Можно мне как физическому лицу оказывать помощь участникам (быть представителем) в закупках ст. 27 44 ФЗ. Естественно не в своих размещенных заказах. Главу я поставлю в известность в необходимой форме, буду показывать свои доходы.

, Юлия, г. Псков
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Муниципальные служащие вправе выполнять иную оплачиваемую работу с разрешения руководителя. Для этого служащий обращается за таким разрешением до начала выполнения работ, указывает свои обязанности и другие данные по предполагаемой работе. На комиссии по урегулированию конфликта интересов рассматриваться  вопрос, будет ли выполняемая работа противоречить интересам службы. Это зависит от направления деятельности коммерческой организации. Если разрешение выдается то работу можно выполнять не только по договору оказания услуг но и как на неосновном месте работы. Если нет то нет. Доходы декларировать обязательно и отчет предоставлять тоже. Как правило нет возражений на работу В МБУ  МКУ и тому подобное. 

1
0
1
0
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Юлия!

Разумеется, увы, но нельзя, запрещено. Конфликт интересов это как минимум, что Вам будет указано, а в дальнейшем это либо злоупотребление должностными полномочиями либо превышение должностных полномочий. Либо подумайте, и включите голову, всегда есть выход из ситуации, думаю должны догадаться. Поэтому еще раз напоминаю, не вздумайте что либо делать в части официального совмещения на закупках.

Включите голову!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Исполнительное производство
Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по
Добрый вечер! Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по кредитам, могу ли я списать эти долги, если являюсь вдовой участника СВО или придется погашать долги?
, вопрос №4058939, Лилия, г. Уфа
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017