Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в Наследство

здравствуйте у моего мужа был отчим жили они 22 года вместе но он его не усыновлял а с его матерью он был расписан. у отчима есть квартира. его жена и мать умерли имеет ли право мой муж на наследство отчима

21 Августа 2013, 15:01, вопрос №181824 инга, г. Родники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно ст.1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если отчим не усыновил его, следовательно он и не является его сыном по закону(официально) и к сожалению наследства не получит.

    с уважением

    21 Августа 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats