8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли компания самовольно повышает цены за вывоз мусора, если в договоре фиксированная сумма?

Я живу в частном доме, в сельской местности. В 2009 года между мной и компанией занимающейся вывозом твердых бытовых отходов заключен договор на вывоз мусора в договоре четко прописано , что ежемесячно заказчик обязан перечислить на счет компании за услугу вывоза мусора сумму в 50 рублей. Более про оплату ничего не сказано, т.е. получается фиксированная сумма в 50 рублей.Договор ежегодно пролоангируется если от одной из сторон не поступило никаких претензий. Однако, компания самовольно, без заключения никаких дополнительных соглашений со мной ежегодно начала повышать цены за услуги и за 3 года сумма указанная в счетах составила уже 210 рублей хотя договор так и остался 50 рублей. Законно ли это? и что мне делать чтобы вернуть переплаченные деньги?

20 ноября 2017, 09:08, Александр Иванович Радохлеб,
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр Иванович.

Если в договоре нет пункта, что компания вправе один раз в год индексировать тариф, то взимание с Вас дополнительной платы незаконно. Посмотрите внимательно договор. Обычно компания по вывозу ТКО может индексировать тариф, но не более одного раза в год.

Обратитесь к компании с претензией. Пусть они пояснят свой тариф и докажут его законное повышение.

20 ноября 2017, 09:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Александр Иванович!

На большинстве субъектов Российской Федерации действует до 2018 года практика определения стоимости услуг вывоза ТБО по распоряжениям глав муниципальных район, а это значит, что повышение стоимости связано именно с данным обстоятельством. По вышеуказанным обстоятельствам Вам необходимо обратиться в УК или предприятие, которое оказывает Вам коммунальные услуги. В ответе на Ваше заявление будут указаны все интересующие Вас ответы

20 ноября 2017, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора?
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора, по публичному договору по ФЗ с поправками 2019?
03 февраля 2020, 01:35, вопрос №2670272, Лариса Ивановна, г. Кемерово
1 ответ
ЖКХ
Могут ли взыскать плату за вывоз мусора, если договор не заключался и в доме никто не проживает?
имеею ли право взыскать плату за вывоз мусора, если договор с компанией не заключался, и в доме никто не проживает?
22 декабря 2019, 11:04, вопрос №2627760, Елена, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора, если договор не заключали?
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора,если договор не заключали (частный сектор) и урны не установленные Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2079128/
20 сентября 2019, 05:04, вопрос №2517387, Виталий, г. Белово
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование оплаты за вывоз мусора, если договор не был заключен?
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора,если договор не заключали( принесли бумажку о долге в 3000р,частное домовладение)? что в таком случае стоит делать?
15 августа 2018, 08:25, вопрос №2079128, Alexander Gronin, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Вправе ли УК удерживать плату за вывоз мусора, если договор с поставщиком услуги не был заключен?
В праве ли УК удерживать плату за вывоз мусора, если я договор с поставщиком услуги не заключала и в новом доме не проживаю (купила квартиру в новостройке без ремонта)?
15 января 2018, 17:07, вопрос №1872812, Лариса, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2017