Как будут выдавать жилье при сносе дома?

Здравствуйте, есть квартира в ней 5 долей мама отчим брат я и сестра. Я живу отдельно своей семьёй. В ближайшем времени будет снос этого дома (барак) как будут выдавать жилье?

, Александр, г. Прокопьевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Здравствуйте, есть квартира в ней 5 долей мама отчим брат я и сестра. Я живу отдельно своей семьёй. В ближайшем времени будет снос этого дома (барак) как будут выдавать жилье?

Здравствуйте!

Это зависит от того включен ли Ваш дом в программу переселения из ветхого жилья или нет. Могут выдать квартиру соответствующую снесённой по квадратным метрам, или же выкупить квартиру и земельный участок под домом по рыночной стоимости.