Представление интересов племянников в больнице

Добрый день! В настоящее время, в городе моего ПМЖ на лечении находятся племянники. Мама детей-моя родная сестра, проживает в другом населенном пункте и как следствие, не может приезжать в больницу, вести беседы с лечащим врачом, а также подписывать соответствующие документы! Работники больницы требуют документы, подтверждающие мое право, однако форму обозначить не могут( какие подтверждающие бумаги можно оформить? Спасибо!

, Олеся Лхамацыренова, г. Чита
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Их мать может оформить нотариальную доверенность на представительство интересов ее детей в медицинских учреждениях. Для этого пусть обратится в нотариальную контору и попросит оформить такую доверенность и перешлет Вам. После чего Вы как законный представитель сможете вести беседы с лечащим врачом и подписывать медицинские документы. Однако сделайте копии доверенности для тех случаев когда Вам будет необходимо оставить копию доверенности.