Как вернуть снятую с арестованного счёта пенсию по потере кормильца?

Из-за задолженности в налоговой,о которой я не знала,у меня арестовали счёт в Сбербанке. Я не работаю. Получаю только пенсию по потере кормильца на свою дочь 2013 г.р. и компенсацию за проезд (дорожные). В прошлом месяце пришла пенсия и в этот же день её сняли. Только после этого пришло смс,что на счёт наложен арест. Я поехала к приставу и она дала бумагу о снятии ареста со счёта. Но сказала,что пенсию уже не вернуть. Это единственный наш доход. В этом месяце пришли "дорожные" и их сняли по той же схеме. Пришёл другой арест. Завтра пенсия. Сегодня поеду к приставу,чтобы снять арест. В банке в течении трёх дней происходит снятие ареста. Если пенсию снова снимут,как нам жить. Оплачивать задолженность я не отказываюсь. Пристав сказала,сколько могу каждый месяц выплачивать. Реквизиты мне дала. Что я могу сделать в этой ситуации? Пенсию мы получаем вместе со всеми начислениями в размере 16000 руб. и дорожные 1100 руб. (округлённые суммы).

, Виктория Лентцкова,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На пенсию по потере кормильца взыскание применяться не должно было. Чтобы вернуть эти деньги придется обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного действиями пристава. Ответчиком будет ФССП России. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.