8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить официального дилера нести обязательства за результат диагностики?

Доброе утро.

На машине начала самопроизвольно срабатывать сигнализация. Срабатывает после установки машины на стоянку в первые минут 30-60.

Обратился к официальному дилеру, сказали нужна диагностика системы сигнализации и прозвонка проводки, дал добро - выполнили.

По результату сказали, что прозвонка проводки проблем не выявила, диагностика системы сигнализации выявила ошибку по датчику объема, предложили его заменить.

Вчера оплатил стоимость датчика и работ по его замене, машину забрал.

Сегодня утром проблема повторилась. Надо опять ехать к диллеру, но они опять будут брать деньги за дигностику и могут так перебирать мою машину за мои деньги до бесконечности и менять одни работающие детали на другие.

При этом дилер поступает хитро, он предлагает не диагностику неисправности, а диагностику какой-то системы, выдает рекомендации и предлагает что-то заменить.

То есть фактически, по результату диагностики, не выдается письменного заключения и какой либо гарантии об устранении неисправности при змене такой-т детали.

Помогите пожалуйста. Как заставить официального диллера нести обязательства за резльтат диагностики и рекомендуемые им работы.

Спасибо.

Показать полностью
, Леон, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Леон, здравствуйте, согласно положениям ч.2 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с целями для которых приобретается товар, то есть соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. Однако очевидно, что купленный товар не может быть использован для таких целей. Далее, согласно, положениям ст.469 и ст. 470 ГК РФ, а также ст.ст. 4, 6  Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан предоставить товар надлежащего качества, либо оговорить существующие недостатки, таким образом, Вам необходимо подготовить мотивированную письменную претензию к дилеру и направить ее ему оставив у себя копию о ее принятии, — при желании могу подготовить для Вас такую претензию, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017