8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли надбавка за ведение воинского учета?

здравствуйте, подскажите, положена ли надбавка в % за ведение воинского учета и постановление на это

, Юля,
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Уточните пожалуйста, это при работе в организации  и ведение сотрудников по этому вопросу или что-то другое?

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент

я работаю в лпу, в должностной инструкции не пописано , что я должна вести воинский учет, положена ли мне надбавка в %

В качестве стимулирующих в ч. 1 ст. 129 ТК РФ указаны следующие выплаты:
— доплаты и надбавки стимулирующего характера;
— премии;
— иные поощрительные выплаты.
Все перечисленные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Это следует из ч. 2 ст. 135 ТК РФ. Упомянутые локальные нормативные акты принимаются с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии), что следует из ч. 4 ст. 135 ТК РФ, и не должны ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством, что следует из положений ч. 4 ст. 8 ТК РФ.
Таким образом, если коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом работодателя предусмотрены перечисленные выплаты, условие о них должно содержаться в трудовых договорах работников. Это следует из совокупности норм абз. 5 ч. 2 ст. 57, ч. 2 ст. 135 ТК РФ.

то есть трудовой кодекс не предусматривает обязательной установки вам надбавок, это все на усмотрение работодателя. Работодатель не обязан вам выплачивать надбавки за работу, которую вы выполняете, но не обязаны. Единственное, он не сможет вам привлечь или лишить за невыполнение этих функций, т.к. их нету в инструкциях.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Статья 8 Положения о Воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1995 г. — При наличии на воинском учете в органе местного самоуправления или на предприятии менее 500 граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, работа по ведению воинского учета и бронированию (закреплению) кадров может возлагаться по совместительству в установленном порядке на одного из работников органа местного самоуправления или предприятия. Расходы, связанные с организацией в органах местного самоуправления и на предприятиях воинского учета, производятся за счет средств этих органов и предприятий. Размер доплаты по согласованию сторон.  

0
0
0
0

Согласно  п. 12 Положения о Воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. — При наличии на воинском учете на предприятии менее 500 граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, работа по ведению воинского учета и бронированию (закреплению) кадров может возлагаться по совместительству в установленном порядке на одного из работников предприятия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017