Где находится пенсионный фонд для военнослужащих пенсионеров?

Мне необходима справка о выплате военной пенсии для предоставления в военкомат. На пенсии с 2004 года и последние несколько лет прекратилась выплата пенсии по причине завершения регистрации. Проживаю в служебной квартире и продление регистрации задерживается из-за предоставления жилой площади от МО РФ.

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Где находится пенсионный фонд для военнослужащих пенсионеров, проживающих в районе Зябликово в Москве?

Игорь

Добрый день! Пенсионный отдел имеется в военкомате по месту жительства — регистрации — там вам предоставят всю информацию по вопросу. Отдельного пенсионного фонда именно для военнослужащих нет. Обслуживанием военного пенсионера занимаются пенсионный отдел военкомата и отдел в ПФР по месту жительства.

Мне необходима справка о выплате военной пенсии для предоставления в военкомат. На пенсии с 2004 года и последние несколько лет прекратилась выплата пенсии по причине завершения регистрации. Проживаю в служебной квартире и продление регистрации задерживается из-за предоставления жилой площади от МО РФ.

Игорь

Обратитесь в отдел ПФР по прежней регистрации — т.е. по месту жительства в служебном жилом помещении. С Уважением...

Игорь
Клиент, г. Москва

Дело в том, что военный комиссариат и отправил меня в пенсионный фонд за справкой о том за какой период не выплачивалась пенсия! В пенсионном фонде на мой запрос поступил ответ, что ПФ РФ не занимается военными пенсионерами.

Игорь

Как я и говорил… Что в военкомате есть пенсионный отдел и почему они вас направили в гражданское отделение ПФР непонятно… В данном случае необходимо подать письменное заявление в военкомат на проведение проверки и возобновление выплаты пенсии с перерасчётом. Так же можете подать письменное заявление в адрес областного военкомата там так же имеется пенсионный отдел.