Ущерб по ОСАГО
Добрый день.Я являюсь виновником мелкого ДТП.Потерпевший насчитал ущерб на 30т.р.Страховая выплатила ему только 7т.р.Может он подать иск в суд не на страховую компанию, а на меня как на виновника дтп о взыскании дополнительных денежных средств с меня
, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Александр Попов
Здравствуйте, Григорий! Может, но это не целесообразно. Во-первых со страховой компании проще взыскать, чем с физ.лица, во-вторых, если к Вам будут предъявлены требования, в суде заявляйте, что ответственность Ваша застрахована, а следовательно отвечать должна СК. В удовлетворении иска к Вам суд откажет, со всеми вытекающими для истца последствиями.