8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно обжаловать постановление администрации по делам несовершеннолетних?

Добрый день, моего 11 летнего ребенка поставили на учет в администрации по делам несовершеннолетних. Об этом я узнала через заведующую гимназии, где обучается ребенок. Есть ли какие то нарушения со стороны администрации, учитывая то нас (родителей) в известность не поставили, на комиссию нас не вызывали, никаких бесед и переговоров с нами не проводилось?. И что нам с этим делать?

, НАДЕЖДА, г. Томск
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

доброго дня.

Порядок постановки на учет установлен в соответствии с ПРИКАЗОМ МВД РФ от 26.05.2000 N 569

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ».

По данному делу я рекомендую вот что делать. Если вы никаких решений не получали, составить запрос в органы и запросить решение о постановке на учет несовершеннолетнего гражданина. И уже после получения обжаловать данное решение. В каком порядке, будет более понятно после получения решения. То есть либо  в порядке КАС РФ либо в порядке КоАП РФ. Запросите документ и дальше сможем вас более подробно проконсультировать.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017