8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если 14-летний парень переспит с 13-летней девочкой?

Что будет если 14 летний парень переспит с 13 летней девочкой? Какие могут быть последствия? Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

, Ирина, г. Первоуральск
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина,

нет не могут. Общая ответственность за половые сношения с лицом, не достигшим 16 лет устанавливается ст. 134 Уголовного Кодекса. Под данный состав преступления подпадают только лица, достигшие 18 летнего возраста.

1
0
1
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от того, было ли это по обоюдному согласию. Если насильственных действий не было, то Ваши действия не наказуемы в уголовном порядке.

ч.2 ст.20 УК РФ предусматривает наказание с 14 лет за изнасилование (ст.131), насильственные действия сексуального характера (ст.132).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, был осуществлён половой акт с девушкой 15 лет по обоюдному согласию с 17 летним парнем, но теперь
Здравствуйте, был осуществлён половой акт с девушкой 15 лет по обоюдному согласию с 17 летним парнем, но теперь девушка начинает шантажировать заявлением за изнасилование, если не выполню те или иные действия, так же говоря, что полиция поверит именно девушке, что делать в этой ситуации и нарушаю ли я закон в этом случае?
, вопрос №3595277, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Скажите пожалуйста, что будет взрослому мужчине за половой акт с 15 летней девочкой, если это было по обоюдному согласию и ее родители не писали на меня заявления?
Скажите пожалуйста,что будет взрослому мужчине за половой акт с 15 летней девочкой, если это было по обоюдному согласию и ее родители не писали на меня заявления?
, вопрос №3595246, Борис, г. Ангарск
Уголовное право
Что будить парню касторы савершэно летни
Что будить парню касторы савершэно летни
, вопрос №3595226, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Нам дали согласие на наркологический тест в школе, что будет если я его не подпишу, моему сыну говорили, то что потом будут проблемы с поступлением
Здравствуйте! Нам дали согласие на наркологический тест в школе, что будет если я его не подпишу, моему сыну говорили, то что потом будут проблемы с поступлением
, вопрос №3595182, Оксана, г. Пенза
Гражданское право
Что будет если зайти в магазин (человек 10), всем нам взять по тележке, собрать с полки (с витрины) в тележку, и специально оставить на кассе?
Такой вопрос. Что будет если зайти в магазин (человек 10), всем нам взять по тележке , собрать с полки (с витрины) в тележку , и специально оставить на кассе ?
, вопрос №3595119, Тимур, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.11.2017