Каких доказательств достаточно для составления протокола о нарушении ПДД?

Нужна ли какая-либо доказательная база, для составления протокола о нарушения ПДД? Или достаточно, что просто инспектор увидел нарушение

, Александр, г. Калининград
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Протокол об административном правонарушении составляется после выявления его совершения. Доказательств для составления протокола не нужно. Протокол сам по себе является доказательством по делу. Но в протоколе можно указать на несогласие с фактами или обстоятельствами, которые инспектор записывает. А при рассмотрении дела представить свои доказательства невиновности или настаивать на недостаточности доказательств со стороны ГИБДД.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Смотря какое административное правонарушение.