Какое наказание грозит по ч 2 ст 228 УК РФ, если ранее не был судим?

Здравствуйте хотел бы вас спросить первый раз попался по статье 228 часть два Свою вину полностью признал сотрудничал со следствием Какое наказание мне грозит?

, Давид, г. Липецк
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравсвтуйте, Давид!

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного

    Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.

При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.

Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.
                                                                     С уважением, юрист Дмитрий
.

Давид
Клиент, г. Липецк

В могут ли дать условный срок ?

Если ранее не привлекались к уголовной ответственности возможно, но это в компетенции.  Для того, чтобы  точно сказать нужно затратить время на анализ судебной практики Вашего районного суда, что является платной услугой.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Давид. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может при назначении наказания применить положения ст. 73 УК РФ об уловном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.