Обязан ли инвалид детства платить налог за землю и недвижимость?
Самара пришёл налог на землю и недвижимость (дом) я инвалют детства Слышал что пенсионеров после 80 и инвалид детства не облагаются налогом насколько это так ?
, Владимир, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
от налога на имущество (дом) инвалиды с детства освобождаются вне зависимости от возраста.
Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
…
3) инвалиды с детства;
касательно земельного налога, то поскольку налог местный наличие/отсутствие льготы надо смотреть в правовом акте муниципального образования, где земля.