8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может отразиться нововведение - проект ФЗ об увеличении нижнего предела выслуги до 25 лет?

Уважаемые специалисты права, подскажите пожалуйста, - как может отразиться нововведение- проект ФЗ на увеличения нижнего предела выслуги до 25 лет для назначения пенсии, в случае моего восстановления в 2018 году на военной службе, а именно:

- собираюсь судебным порядком восстановиться на службе (будучи

уже военным пенсионером, с выслугой в 20 календарей + 3 диких)

в 2018 году.

Вопрос: Обяжет ли меня указанные нововведения в ФЗ

«добивать» еще 2 года до выслуги в 25 лет для ухода на пенсию или

восстановившись в 2018 году и вернув за 3 пропущенных года

«своё» (так как был уволен по ОШМ с нарушениями со стороны

МО РФ), - я смогу безболезненно уволиться на пенсию

в 2018 году, не «добивая» еще 2 календарных года до полных 25

календарных лет?

Вызывает сомнение отсутствие слов в сопроводительном письме Горемыкина к Булгакову – «в льготном исчислении», и в данном письме нет ни слова о сохранении права выхода на пенсию за выслугу лет и на назначение пенсии за выслугу лет военнослужащим на условиях, действовавших до вступления в силу нововведений в ФЗ при увольнении с военной службы до 1 января 2019 года (т.е. сохранения права выхода на пенсию с 20 годами выслуги в течение всего 2018 года).

Сопроводительное письмо (скан) есть в открытых источниках, а скана самого законопроекта нет, - вызывает недоверие, будет ли в принятом ФЗ такой пункт: - сохранение права выхода на пенсию с 20 годами выслуги в течение всего 2018 года.

Хотелось бы услышать мнения профессионалов права по указанному вопросу.

Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

Указанный закон не начнет действовать с 1 января 2018 года, так как его еще нет в Госдуме, он пока проходит лишь межведомственное согласование.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Мы все прекрасно понимаем, что нововведения в ФЗ примут после выборов президента РФ, т.е. максимум до августа 2018 года.

Вопрос увеличения нижнего предела выслуги впервые повис в воздухе в районе Госдумы еще в мою ратную бытность в 2008 году, но тогда это меня вообще не беспокоило. Сейчас ситуация более чем актуальна и с принятием изменений в ФЗ и для меня лично. Каковы Ваши прогнозы?

В законе могут предусмотреть переходный период (1-2 года) после его вступления в силу, в течение которого можно будет увольняться по старым правилам (то есть с выслугой 20 лет)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Дата обновления страницы 20.11.2017