Как получить отсрочку от армии после отчисления и поступления во второй ВУЗ?

Учился в спортивном ВУЗе параллельно играл футбол в команде из другого города. Получилось так что отчислили из ВУЗа за непосищаймость, но я успел поступить второй раз на очное обучение в другом ВУЗе. Как возможно получить отсрочку от армии на время обучения ?

, Владисла, г. Нальчик
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Учитывая Вашу ситуацию, право на отсрочку у Вас теряется.

С уважением,