Здравствуйте,
Имеется задолженность по взносам за капитальный ремонт. Имеет ли право гипотетический представитель фонта угрожать судом по телефону, не представившись и не назвав организации, от имени которой он звонит?
Право сообщать вам о возможной подаче в суд, это действительно право, любого человека или организации. Другой вопрос, что при подаче исковых требований в суд, по большинству споров необходимо соблюдать досудебный порядок. Организация, обслуживающая вас и которой вы должны деньги, направляет в ваш адрес претензию, с требованием погасить задолженность и уведомлением, что в противном случае, она обратится в суд, за защитой своих прав и интересов.
Сообщение об обращении в суд по телефону, не является досудебным урегулированием спора.
Также хотелось бы узнать, возможно ли ознакомиться с планом проведения работ по капитальному ремонту и, если да, то от кого требовать отчетности: управляющей компании или фонда?
На сайте https://www.reformagkh.ru/ вы можете указать свой дом и увидеть план капитального ремонта вашего дома.
Благодарю за ответ!
Нахожу свой дом на указанном Вами сайте. В пункте "Сведения о капитальном ремонте" значится: "Специальный счет на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах отсутствует". Значит ли это, что нынешняя управляющая компания просто не заполнила данную форму на сайте?