Какие дальнейшие действия, если подала заявление на мужа?

Избил муж,были в гостях у его друзей,и поэтому свидетелей нет,только соседи снизу слышали.Есть камеры возле дома,он сказал что не бил меня и ушел с гостей один в 12ночи,а на моем телефоне есть фотографии со временем что он там был в 2:00ночи и в 5 утра он избил меня,соседи могут подтвердить.я написала заявление на него сразу и сняла побои в травмпункте.потом пошла на прием где мне поставили сотрясение.но он отказывается от этого что бил меня.к меня он забрал дочь,мне надо чтоб у него была судимость чтоб проще было забрать дочь.ранее он не привлекался.что надо сделать и как доказать,полиция я так поняла работать не хочет.судмедэксперт сказал после лечения к нему со всеми справками.

, Вероника, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника. Квалификация действий Вашего мужа может быть определена после проведении судебной медицинской экспертизы, которой будет установлено наличие (отсутствие) вреда, причиненного здоровью и степень его тяжести. Обязанность собирать доказательства — задача сотрудников правоохранительных органов, а не Ваша.

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке, предусмотренном ст.ст 144-145 УПК РФ. По результатам проведения проверки будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ.

О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.