8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли привлечение за распитие спиртного несовершеннолетними на возможность поступить в ВУЗ?

Вчера сидели с друзьями в кафе, все втроём не достигли совершеннолетия, т.е. 16-17 лет. Решили заказать 2 бокала пива, официантка документов не спросила, в скором времени принесли заказ. Спустя 30 минут, когда пиво уже было выпито, в кафе зашли два представителя полиции, одеты были в гражданскую форму, увидели их издалека, когда они подошли к молодым людям, сидящим за другим столиком. После, один из них подошёл к нам, не представившись попросил предъявить документы, после нашей просьбы все-такие сказал, кто он такой и откуда. После длительного разговора сказали ему, что заказали лишь по бокалу (объёмом 0,4) пива. После, он нам предложил сказать все как было на самом деле, и нам ничего не будет, а будем мы просто свидетелями в обвинении официантки, которая продала пиво и не спросила документов. Спустя некоторое время мы прошли в комнату, нам опять-таки повторили что мы будем свидетелями в этом инциденте. Начали оформлять протокол об опросе свидетеля/потерпевшего. В описании действий было указано и то, что мы распили пиво в кафе, и то, что официантка продала пиво без спроса документов. Инспекторы по делам несовершеннолетних обещали, что учёта не будет, что эти сведения не попадут в учебное заведение. Хотелось бы узнать, если будем наказаны, то за распитие в несовершеннолетнем возрасте? И повлияет ли это на поступление в вуз в конце этого учебного года? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В описании действий было указано и то, что мы распили пиво в кафе, и то, что официантка продала пиво без спроса документов. Инспекторы по делам несовершеннолетних обещали, что учёта не будет, что эти сведения не попадут в учебное заведение. Хотелось бы узнать, если будем наказаны, то за распитие в несовершеннолетнем возрасте? И повлияет ли это на поступление в вуз в конце этого учебного года?

Здравствуйте, Максим!

Сложно сказать как поведут себя полицейские. Вам, конечно, не надо сознаваться, что Вы пили пиво, тем более, что пиво уже было выпито. В соответствие со статьей 51 Конституции РФ, гражданин имеет право не свидетельствовать в отношении себя. Вашим незнанием и воспользовались полицейские. 

Если протокол правонарушения был составлен, и Вы поставили свои подписи, то Вы проходите в качестве свидетелей. Будем надеяться, что все на этом и закончится.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.11.2017