Можно ли подать документы на ВНЖ в РФ, если приехал в РФ по туристической визе?

Добрый день! Мы из Туркменистана.Муж собирается подавать документы на внж в Россию. Скажите пожалуйста может ли он, въехав по туристической визе на территорию России, которая дается на 1 месяц, подать в этот срок документы и выехать обратно?

Граждане Туркменистана могут получить внж в упрощенном виде, минуя рвп, подскажите пожалуйста как сделать правильно?

, Татьяна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Граждане Туркменистана могут получить внж в упрощенном виде, минуя рвп, подскажите пожалуйста как сделать правильно?

Татьяна

Здравствуйте Татьяна.Вы переселенцы? По туристической нет,  по частной или по деловой или бизнес.то есть по приглашении

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Положения пунктов 1 - 3 настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство:
1) высококвалифицированным специалистам и членам их семей в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;
2) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;
3) иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей, переселившимся совместно с ними в Российскую Федерацию.

Удачи Вам

Татьяна
Клиент, г. Москва

У меня с детьми есть гражданство РФ, муж без гражданства, собираемся переезжать в Россию, у него есть статус переселенца, но пока использовать его нет необходимости. Скажите а по визе на недвижимость ( есть недвижимость в России) можно подать доки на внж? И после подачи надо ли оставаться на территории России или можно уехать?