8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить визу жене россиянина, сдавшей экзамен по русскому, если не успели оформить РВП?

моя официальная жена хочет жить с мужем. Она гражданка туркменистана. Я гражданин рф и проживаю в Омске В 2017 году она с успехом сдала экзамен без подготовки по русскому языку и получила сертификат. Вопрос: можно ли продлить визу в случае если не успеем в срок все оформить на рвп. Как правило времени не хватает для этого. Слишком долго длиться рассмотрение. Порядка 3 месяцев. А как быть в том случае если там она все продает и она выписывается оттуда? И где оформляется продление визы в омске.

, пересыпкин роман, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Гражданам Туркменистана не нужна виза для пребывания в РФ. Однако для них также действует «правило 90/180» в период временного пребывания. РВП ваша супруга по браку с гражданином РФ может получить без квоты, но все равно срок рассмотрения заявления составляет 60 суток и почти всегда есть задержки.

Подав заявление на РВП, ваша жена может продлить срок временного пребывания на этом основании.

Так что нужно просто все заранее подготовить, по приезду сразу начать прохождение необходимых процедур (дактилоскопию, мед. освидетельствование), сразу с собой взять все документы и быстро подать на РВП.

0
0
0
0

Гражданам Туркменистана не нужна виза для пребывания в РФ

Степанова Татьяна

должна извиниться за допущенную ошибку. Спутала с Таджикистаном.

Для граждан Туркменистана ограничены случаи безвизового въезда и ваша супруга, очевидно не попадает в перечень лиц, имеющих право безвизового въезда.

Полагаю, в Омске вы можете найти специализированные фирмы, которые помогают упростить получение визы или получить ее на более длительный срок.

0
0
0
0

моя официальная жена хочет жить с мужем.

пересыпкин роман

возможно, ей есть смысл получить статус «переселенца».

Граждане государств Сторон, получившие статус переселенцев в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, подписанным в г. Ашхабаде 23 декабря 1993 года, осуществляют безвизовый выезд при переселении на территорию государства другой Стороны по действительным национальным паспортам государства Стороны постоянного проживания и документу, подтверждающему наличие статуса переселенцев.
ст. 5, «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан» (заключено в г. Ашхабаде 17.07.1999)
Термины, применяемые в настоящем Соглашении, имеют следующее значение:
«Переселенец» — лицо, добровольно покидающее государство своего постоянного проживания и переезжающее на постоянное местожительство на территорию другого государства.
ст. 2, «Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев» (Заключено в г. Ашхабаде 23.12.1993) {КонсультантПлюс}


Переселенцы и члены их семей имеют право:
а) вывезти из государства выезда все движимое имущество, находящееся в их собственности, за исключением запрещенных законом государства выезда;
б) продать, подарить, обменять, завещать по своему усмотрению или иначе распорядиться имуществом, являющимся его собственностью;
в) переводить денежные вклады и активы, размещенные в банковских учреждениях государства выезда, в банковские учреждения государства въезда в соответствии с порядком, установленным специальным Соглашением между Центральными банками Российской Федерации и Туркменистана;
г) оставлять на территории государства выезда принадлежащее им на правах собственности движимое и недвижимое имущество, денежные вклады и активы, осуществлять в их отношении право владения, пользования и распоряжения.
ст. 6, «Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев» (Заключено в г. Ашхабаде 23.12.1993)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017