Какой пакет документов нужен парикмахеру для работы в арендованном помещении?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я парикмахер и хочу работать сама на себя. Взяла маленькое помещение в аренду. Приобрела все необходимое.

Какой пакет документов мне нужен, чтобы все было на уровне закона и меня никто не доставал? Из документов есть только сан книжка.

, Виктория, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Из документов есть только сан книжка.

Виктория

этого явно не достаточно.

Необходимо зарегистрироваться как ИП, чтобы платить налоги. Лучше перейти сразу на УСН «доходы» — налог 6% с выручки или УСН «доходы минус расходы» — налог 15% с разницы между доходами и расходами, указанными в Налогом кодексе.

Нужно по помещению получить заключение пожарных и СЭС о пригодности для такой деятельности. Уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по вашему адресу.