Как установить причину списания денег с карты посредством личного кабинета?

произошло списание денег с карты сбербанка без уведомлений как узнать куда на покупки с магазина пришло уведомление о списание а домой пришол и денег не осталось после проверки баланса в личном кабинете через приложение

, Виктор Владимирович Малышкин, г. Великий Новгород
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Виктор Владимирович.

Вам нужно обратиться в отделение Сбербанка с паспортом и договором, если такой есть в письменном виде у Вас на руках.

Сохраните все чеки, которые остались после покупки.

Так просто деньги списать не должны, для этого должно быть основание.

Какую сумму списали? Может быть за годовое обслуживание? Хотя в данном случае должно было прийти уведомление об этом.

С уважением,

Алексей Байкалов.

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

У вас какие либо задолженности существуют на сегодняшний день(кредиты например)?

Возьмите расширенную выписку, по ней поймете причину списания.

Если списали незаконно — то подавайте письменную претензию в банк.