Какое наказание ждёт автомойку, которая сливает грязную воду за пределы автомойки самотеком?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Какое наказание ждёт автомойку которая скидывает воду не отчищенную за пределы автомойки самотеком? Вода не очищается и скидывается в природу! Подскажите куда мне обратиться чтоб мнгновенно среагировали на этот вопрос?

, Максим, д. Шолохово
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Постановление Правительства РФ от 30.07.2004 N 400

Пункт 1. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере природопользования, а также в пределах своей компетенции в области охраны окружающей среды, в том числе в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия, в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов) и государственной экологической экспертизы.

У Вас должно быть региональное управление, Вы можете написать жалобу туда.

Или же статья 21 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Предметом надзора является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти,… а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций

Вы можете направить жалобу в любой из указанных органов