Какой штраф грозит за пересечение сплошной при доставке человека в больницу?
Добрый вечер, вез человека в больницу, опаздывал, была пробка, обогнал по встречке и проехал на красный, какой штраф Я получу?!
, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Александр, здравствуйте! Ответственность возможно будет следующая:
КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
При обгоне какова была разметка?
Сплошная была
Тогда может быт ещё
Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально как защищаться, чтобы не лишиться права управления автомобилем. При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. С учётом практического опыта личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.
Возникает желание написать? Пишите, даже в офлайн. Отвечу на вопросы.
С уважением, юрист Дмитрий.