Отказались опломбировать счетчик и потребовали установить новый антимагнитный счетчик

Здравствуйте. Мне на счечик не поставели пломбу обеснив то что я должен поставеть анти могнитный счечик. И будет составлен акт я буду платить за 4 человека400руб, до этого я плотил за 1человека 100 руб я обротился в оргнизацую чтобы перещетали мне квитанцую мне сказали небудут что делать?

Уточнение от клиента

У меня имеется договор в нем указонно 1чеовек. Я построил дом недавно и еще его не оформел некто там не прописан.

Уточнение от клиента

Куда обротица.? В прукоратуру что и как?

Уточнение от клиента

Я некокого акта невидел не чего не подписовал.

Уточнение от клиента

Написал зоявление деректору прошу розобраца с ночислением за ноябрь. Комне приходил контролер я ему предложил устоновить пломбу так как я поставел щечек он откозался ставеть пломбу обяснив что я ставел могнит я могнит не ставел так как я плотил не по щечеку, а за 1го чело контролер скозал как поставете анти магнитный щечик тогда и поставим пломбу, будети платить с ноября за 4человеко.

, Сергей, г. Уфа
Николай Сиденко
Юрист

Обратитесь с письменным заявлением об опломбировке счетчика и оплатите опломбировку, дождитесь письменного отказа и с ним в суд.

но отказа конечно не будет, потому что он незаконен,

п. 81  Правил предоставления коммунальных услуг:
 Оснащение жилого или нежилого помещения приборами
учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая
техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть
обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то
есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по
показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги,
осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого
или нежилого помещения, поданной исполнителю.

В заявке указывается следующая информация:

сведения о потребителе (для физического лица — фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность,
контактный телефон, для юридического лица — наименование (фирменное
наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);

предлагаемая дата и время ввода установленного прибора
учета в эксплуатацию;

тип и заводской номер установленного прибора учета,

место его установки;

сведения об организации, осуществившей монтаж прибора
учета;

показания прибора учета на момент его установки;

дата следующей поверки.

К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а
также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки
прибора учета (за исключением новых приборов учета).

Установленный прибор учета должен быть введен в
эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.
При этом
исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода
прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за
соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в
эксплуатацию прибора учета.

Критерии наличия (отсутствия) технической возможности
установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет
установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов
учета и порядок ее заполнения утверждаются Министерством строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

81(1). Исполнитель обязан
рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора
учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный
срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в
эксплуатацию установленного прибора учета.

При этом предложение о новых дате и времени
осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня
со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может
быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

81(2). В случае если исполнитель не явился в
предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в
эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или)
предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных
пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию
с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям,
установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания
учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

81(3). В случае выполнения монтажа прибора учета
исполнителем ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и
подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию, предусмотренного пунктом
81(6) настоящих Правил.

81(4). В ходе ввода прибора
учета в эксплуатацию проверке подлежат:

а) соответствие заводского номера на приборе учета
номеру, указанному в его паспорте;

б) соответствие прибора учета технической документации
изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;

в) наличие знаков последней поверки (за исключением
новых приборов учета);

г) работоспособность прибора учета.

81(5). Несоответствие прибора учета положениям,
предусмотренным пунктом 81(4) настоящих Правил, выявленное исполнителем в ходе
проверки, является основанием для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию.

81(6). По результатам проверки
прибора учета исполнитель оформляет акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в
котором указываются:

а) дата, время и адрес ввода прибора учета в
эксплуатацию;

б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные
данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;

в) тип и заводской номер установленного прибора учета,
а также место его установки;

г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора
учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;

д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию
показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в
эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные
одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);

е) дата следующей поверки.

81(7). Акт ввода прибора учета в эксплуатацию
составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями
исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в
эксплуатацию.