8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу?

Здравствуйте, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу, и у него имеется ребенок новорожденный, то тогда назначаются выплаты у нас в регионе 14000,которые выплачиваются через соц.защиту. а в случае если отец ребенка по решению суда должен выплачивать алименты, то будут ли эти выплаты т.е те которые по 14000?

, Юлия, г. Кемерово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты взысканы в судебном порядке и исполнительный лист передан приставам, при этом у отца ребенка накопилась большая задолженность по алиментам — то надо обращаться к приставам, смотреть материалы исполнительного производства и исходя из этого предпринимать меры: писать жалобы на бездействие, заявлять ходатайства о применении мер, какие не были приняты для взыскания задолженности в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово
Спасибо большое, но вопрос был не в этом. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы будет выплачиваться при условии, что этот военнослужащий обязан платить алименты?

Независимо от алиментных обязательств пособие выплачивается до достижения ребенком определенного возраста, установленного  законодательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017