Какие выплаты положены, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу?

Здравствуйте, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу, и у него имеется ребенок новорожденный, то тогда назначаются выплаты у нас в регионе 14000,которые выплачиваются через соц.защиту. а в случае если отец ребенка по решению суда должен выплачивать алименты, то будут ли эти выплаты т.е те которые по 14000?

, Юлия, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты взысканы в судебном порядке и исполнительный лист передан приставам, при этом у отца ребенка накопилась большая задолженность по алиментам — то надо обращаться к приставам, смотреть материалы исполнительного производства и исходя из этого предпринимать меры: писать жалобы на бездействие, заявлять ходатайства о применении мер, какие не были приняты для взыскания задолженности в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

Юлия
Клиент, г. Кемерово
Спасибо большое, но вопрос был не в этом. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы будет выплачиваться при условии, что этот военнослужащий обязан платить алименты?

Независимо от алиментных обязательств пособие выплачивается до достижения ребенком определенного возраста, установленного  законодательством.