8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу?

Здравствуйте, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу, и у него имеется ребенок новорожденный, то тогда назначаются выплаты у нас в регионе 14000,которые выплачиваются через соц.защиту. а в случае если отец ребенка по решению суда должен выплачивать алименты, то будут ли эти выплаты т.е те которые по 14000?

18 ноября 2017, 18:31, Юлия, г. Кемерово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты взысканы в судебном порядке и исполнительный лист передан приставам, при этом у отца ребенка накопилась большая задолженность по алиментам — то надо обращаться к приставам, смотреть материалы исполнительного производства и исходя из этого предпринимать меры: писать жалобы на бездействие, заявлять ходатайства о применении мер, какие не были приняты для взыскания задолженности в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

18 ноября 2017, 19:15
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово
Спасибо большое, но вопрос был не в этом. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы будет выплачиваться при условии, что этот военнослужащий обязан платить алименты?
19 ноября 2017, 04:05

Независимо от алиментных обязательств пособие выплачивается до достижения ребенком определенного возраста, установленного законодательством.

19 ноября 2017, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты положены за третьего ребенка?
Какие выплаты положены за третьего ребенка? Проживаем в Москве.
28 июня, 13:31, вопрос №3061464, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Прописана в Якутии, родила ребенка в 2020 году, сейчас беременна и роды в 2021, какие выплаты положены за 2 ребенка и куда обращаться?
Здравствуйте. Прописана в Якутии, родила ребенка в 2020 году, сейчас беременна и роды в 2021, какие выплаты положены за 2 ребенка и куда обращаться? На работе оформлена по трудовому договору.
21 декабря 2020, 05:32, вопрос №2942285, Валентина, г. Москва
12 ответов
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены на первого ребенка?
Добрый день! подскажите, ухожу в декретный отпуск какие выплаты положены на первого ребенка,проживаю в городе.Иркутске прописка Заб.кр ?Как будут начисляться Бир и по уходу ,если за последние 2 года на последнем месте работала с ноября 2018 офиц.(Иркутск) ,но с первого места работы (заб.кр)предоставить документы подтверждающие доход не могу,т.к работала офиц. ИП уже не существует, но оклад был минимальным 12000.Как подтвердить доход с первого места работы и стоит ли? Также вопрос о ипотечном кредитовании.Есть ли программа для молодых семей по уменьшению % ставки при рождении ребенка для действующей ипотеки?
18 октября 2019, 02:40, вопрос №2554114, юлия, г. Чита
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие выплаты положены при усыновлении ребенка, зараженного ВИЧ-инфекцией?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты положены при усыновлении ребенка трех лет имеющего статус ВИЧ инфекция, в свердловской области.
20 октября 2016, 06:30, вопрос №1414016, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплата положены за третьего ребенка?
Здравствуйте. Какие выплата положены за третьего ребенка, если старшей дочке 19 лет., среднему сыну 11 лет и ждем рождение третьего ребенка в 2016г. Живем в Самаре. Спасибо.
04 октября 2015, 06:40, вопрос №995365, Виктор, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2017