8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за операцию кота?

Добрый вечер! Коту было 1 год 1 мес. не мог сходить в туалет сказали мочекаменная болезнь пытались поставить котетр но не получилось сказали надо делать операцию Мы согласились чтобы помочь котёнку.Заплатили за операцию 20 тыс. После операции у котёнка моча стала собираться в брюшной полости в результате была ещё операция уже в другой клинике К нашему несчастью кот умер. Мы считаем это вина ветеренаров Можем ли мы вернуть деньги за операцию?

18 ноября 2017, 16:57, Татьяна Борисовна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация непростая. Если сможете доказать, что ветеринар оказал услугу ненадлежащего качества, что привело к смерти животного, то сможете вернуть денежные средства. по имеющимся документам попробуйте провести экспертизу. Вскрытие тела животного, как я понимаю, в данном случае уже невозможно. Если заключали договор, имеются квитанции, при этом получите заключение эксперта в Вашу пользу, то шансы на взыскание ущерба в судебном порядке, в принципе имеются.

18 ноября 2017, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Сделали платную операцию в частной клинике на позваночник а она не помогла, можно ли вернуть деньги
Сделали платную операцию в частной клинике на позваночник а она не помогла, можно ли вернуть деньги
21 февраля, 00:42, вопрос №2991469, николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, если есть чек операции в Сбербанке с оплатой?
Отправила деньги продавцу-мошеннику за товар,он меня заблокировал и естественно не выслал товар,тогда удалил свои Сообщения с подтверждением оплаты.Как быть ?Можно ли вернуть деньги,если есть чек операции в Сбербанке с оплатой?
27 июля 2020, 16:18, вопрос №2830277, Настя, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за оплаченную операцию в клинике?
Здравствуйте, оплатила операцию в клинике. Договор составлен удаленно и в электронном формате. При случае отказа (п.2.1.5) гарантирован возврат денежных средств в течение 30 дней . Заявление о возврате зарегистрировали и теперь мне никто не отвечает больше месяца, ген.директор заблокировала меня. Можно ли вернуть деньги?
17 августа 2019, 07:26, вопрос №2475057, Анна Шилюк, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, отданные за бронирование места в отеле?
Добрый день! Забронировал на booking.com заранее за 3-4 месяца место в отеле (Роза Хутор Россия), заселение должно было быть 4 февраля. Никаких документов я не подписывал, бронь элетронная. За две недели перед отъездом попал в больницу, были осложнения после операции, поэтому выписали больничный еще на месяц. После выписки из больницы, 2 февраля написал отелю с просьбой вернуть деньги, т.к. отменить бронь через booking.com было не возможно, сказав, что была операция и нет возможности воспользоваться услугами отеля. Мне ответили, что я бронировал отель в "Невозвратный период", что это такое я не знаю и предложили лишь перебронировать отель на другое время, но период восстановления может затянуться на пол года, соответственно попасть я туда уже никак не могу. На этом общение с отелем закончилось. Аэрофлот тоже брыкался, но после того, как отправил больничный лист, деньги вернули в полном объеме. 1. Можно ли вернуть деньги, на основании не возможности воспользоваться услугами отеля из-за состояния здоровья? 2. Если да, то возможно ли направить претензию по электронной почте, или только в письменном, в двух экземплярах один из которых будет направлен в суд? Спасибо!
08 февраля 2017, 09:28, вопрос №1530848, Юрий, г. Оренбург
9 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за котел по гарантии, если мы самостоятельно устанавливали его?
Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за котёл галант по гарантии если его установкой занимались сами?
15 ноября 2016, 09:09, вопрос №1441668, Мария, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2017