Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас подавать на УДО или заменить срок до подачи документов?

Здравствуйте! Человек сидит по 105ст. с августа 2012 г. Отбывание наказания закончится в 2021г. можно ли сейчас подавать на Удо или заменить срок до подачи документов на Удо - на колонию поселения? Спасибо.

18 ноября 2017, 16:37, Анна, г. Оренбург
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист,

добрый день. С августа 2012 года — это не указание на срок, потому что по статьям 105 УК РФ в 9 из 10 случаев еще на время предварительного следствия избирают меру пресечения в виде заключения под стражу, содержание под стражей засчитывается в срок отбывания наказания.

Статья 79 часть 3 УК РФ.

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу

Считаете со сроком содержания под стражей отбытый срок. Потом считаете со сроком отбывания под стражей срок по приговору. И первое должно составлять не менее двух третей от второго.

18 ноября 2017, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

заменить срок до подачи документов на Удо — на колонию поселения?

Анна

Зависит от того, где отбывает наказание.

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;

Возникнет необходимость, обращайтесь.

19 ноября 2017, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли сейчас его дополнить или нужно подать новое заявление?
Добрый день! При подаче заявления в полицию онлайн забыла указать номер телефона интернет-мошенника, указала только реквизиты, фото и прочую информацию о деле.На почту пришло уведомление, что заявление зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях. Можно ли сейчас его дополнить или нужно подать новое заявление?
29 июля 2020, 08:52, вопрос №2831457, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Можно ли выйти по УДО при втором сроке по статье 228?
Первый раз была статья 228, второй раз та же, но пункт был 2, а теперь он изменился. Суть вопроса, можно ли рассчитывать на удо или какие-то послабления, при том, что человек находился в розыске почти три года. Есть несовершеннолетний ребёнок и через 4 месяца появится ещё один. Срок в 4,5 года
13 июня 2018, 10:27, вопрос №2023800, Нелли, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Можно ли предоставить справку с места работы, для подачи документов на гражданство, вместо 2-НДФЛ?
Можно ли предоставить справку с места работы для подачи документов на гражданство, вместо 2-ндфл, если работаешь по договору ? Спасибо. Мария.
07 сентября 2016, 09:32, вопрос №1369861, Мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли доверенному лицу использовать копию доверенности при подаче документов в вуз?
Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли доверенному лицу использовать копию довернности при подаче документов в вуз?
03 июля 2016, 09:12, вопрос №1302968, Лидия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Можно ли рассчитывать на УДО или пересмотр дела при обвинении по статье 228 часть 4?
Здравствуйте,уважаемые юристы!Моего брата посадили полгода назад по статье 228 ч. 4 на 6 лет строгого режима.Попытка к сбыту 1 грамма соли,но сбыта не произошло,его приняли.С ним была контрольщица.Сбыт должен был произойти по просьбе третьего лица.Приписали еще предварительный сговор.У меня к вам вопрос такой,правильно ли нам дали срок и верно ли осудили?Можно ли рассчитывать на удо или пересмотр дела?И вышла или выйдет ли поправка к нашей статье?Слышала о поправке номер 420.Расскажите,пожалуйста.Заранее спасибо за ответ,с уважением Виктория
20 января 2016, 15:04, вопрос №1108057, Виктория, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2017