Как написать возражение на решение суда о взыскании средств на кап ремонт, если нет отчетов за них?

Здравствуйте. Живу в кооперативном доме, с меня взыскали за капитальный ремонт через суд. Но отчеты, куда уходят деньги, мне не показывают. Никто не знает сколько в нашем фонде. За всё время,а это за 3 последних года сделали только козырьки у 4 подъездов. Как можно опровергнуть решение суда? Председатель наш не хочет ничего пересчитывать, на контакт не идет, грубит. Никакой информации об использовании денег не предоставляет. Не вижу смысла платить больше 10 тысяч за то, что у нас в доме ничего не делают и даже лампочки мы покупаем сами в подъезд.

, Дима, г. Пермь
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам в данном случае надо дать апелляцию на решение суда первой инстанции.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиямистатьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый вечер, платить за текущий и капитальный ремонт — обязанность собственников помещений. В данной ситуации апелляция ничего Вам не даст. Оплатить задолженность Ваша обязанность. На общем собрании жильцов, Вы можете избрать другую управляющую компанию, а также, как собственник помещений можете запросить отчет компании за расходование средств. Я бы посоветовал Вам написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.