Можно ли объединить два моих земельных участка в СНТ и в дальнейшем приватизировать?

У меня в Садовом некоммерческом товариществе имеется два рядом расположенных земельных участка. В данный момент хочу их приватизировать. Возможно ли их объединение в один участок? Кто раньше приватизировал и у кого были двойные участки, они были объединены. Сейчас председатель говорит, что, якобы в 2017 году вышел закон, запрещающий объединять сдвоенные участки. Поясните, пожалуйста, так ли это. Заранее благодарна. Галина Михайловна.

, Галина, г. Новокузнецк
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Чтобы вам правильно ответить на ваш вопрос, надо смотреть ваши документы, на каком основании вам принадлежат именно два земельных участка в товариществе. Если администрация утвердит план границ, то можно хоть десять объединять. Вы в своем вопросе затрагиваете две разных области права. Одна регулирует вопросы правильности оформления межевания земельных участков, другая право на приватизацию в СНТ. Я думаю в вашем вопросе проблема состоит в возможности приватизации сразу двух участков!!!