Могу ли я подать в суд за мошенничество, если интернет-магазин не прислал оплаченный товар?

Добрый День!Во вторник 14 числа была оформлена покупка в интернет магазине на крупную сумму денег. Оплачена была (физическому лицу) на карту,но меня это не насторожило,ведь было много положительных отзывов и так далее. Позже они пообещали доставку на след день. Доставки нет,написала мейл (тогда они еще выходили на связь) написали, что "ждите завтра,курьер из DHL позвонит". Соответсвенно на след день ничего не приехало,забила тревогу начала им звонить,стоит автоответчик, в ответ тишина. Хочу пойти в полицию,но не знаю как правильно сформировать и нужно ли если перевод денег был 14 числа,а сегодня уже 18? Магазин зарегистрирован как якобы "ООО"

, XXSLREALGN Ляхова, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Хочу пойти в полицию, но не знаю как правильно сформировать и нужно ли если перевод денег был 14 числа, а сегодня уже 18? Магазин зарегистрирован как якобы «ООО»

XXSLREALGN

Обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел. Заявление о хищении денежных средств путем мошенничества с Ваших слов могут написать сотрудники полиции.В зависимости от денежной суммы, перечисленной Вами, неустановленное лицо может быть привлечено к административной или уголовной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.