Возможно ли УДО по ст 158 для ранее неоднократно судимого по этой же статье?

Здравствуйте, мой муж сидит по 158ч , не однократно судим по данной статье, выходил раннее по удо. Есть ли вероятность того что ему одобрят удо?

, галина, с/с. Шушенский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина. Согласно ч. 4.1 ст. 79 УК РФ

при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.