Постановка транспорта на учет при наличии судебной задолженности

Может ли человек поставить на себя на учет автомобиль если у него имеется судебная задолженость за штраф 10.000 и другая судебная задолженость в размере 50.000?Наложат ли арест приставы на ТС?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации поставить транспортное средство на учет собственник может, отказать в этом не могут. Другой вопрос о возможности наложения запрета на регистрационные действия с транспортным средством должника. Он вполне может быть наложен приставом в рамках исполнительного производства до полной выплаты долга. Имейте ввиду, что если в срок (10 дней) не поставите автомобиль на учет — могут привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа