Банк требует погасить задолженность, которая была оплачена 5 лет назад через ФССП

5 лет назад через пристовов выплатили долг банку теперь они просят ещё денег виделите мало.как поступить?

, александра, г. Рузаевка
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

через пристовов выплатили долг банку

александра

Полностью? Исполнительное производство прекращено?

Чем банк обосновывает наличие долга?

как поступить?

александра

Для начала разобраться — что за долг.

Ничего не платить.

Пусть подают в суд, можно попробовать также применить срок исковой давности.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! В данном случае вы можете обратиться в службу судебных приставов и взять там постановление об окончании исполнительного производства в отношении вас по взысканию данного долга. Затем с этим постановлением обратитесь в банк и уведомьте его о том, что задолженность вами погашена и банк не имеет требовать с вас погашения каких-либо долгов.