У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня с братом давняя вражда и он мне пишет в смс всякие гадости ( скрин прикреплён), скажите что мне делать и являются ли данные взыскания уголовно наказуемо?
, вопрос №4853023, Александр, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, заказал справку на гос услугах о не судимости, там имеется информация такого рода, отсюда и вопрос.
Является ли прекращение уголовного преследования в данном случае несудимостью или нет?
, вопрос №4852251, артур Фамилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ
Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде.
Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Материнский капитал был использован матерью в оплату части ипотеки. На данный момент ипотека погашена. Детей 3. На детей доли (В рамках маткапитала) матерью не выделены по сей день. На запросы в опеку, СФР и прокуратору получен официальный ответ: идите отстаивать права детей в суд.
Вопрос: этот вопрос решить возможно только через суд, или все таки инициировать иск может/должно профильное ведомство? Если подавать иск к матери - какая статья станет основной в нарушении прав детей?
спасибо
, вопрос №4851628, Мария, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.