Можно ли обжаловать увольнение из ВС РФ за опоздание на построение?

В 2007 году я поступил на служить по контракту, в 2009 году меня уволили по п.п "в" пункт 2 ст.51 ФЗ РФ. Объясняю ситуацию, приходит приказ по части всем военнослужащим по контракту, если есть желающие перевестись на дальнейшую службу по контракту в город Калининград пишите рапорта о переводе, а те, кто отказываются тоже самое пишите рапорт об отказе. С нашей части только два человека поехали в город Калининград, а остальные военнослужащие отказались. После я как-то опоздал на построения на развод, соответственно об этом узнал командир батальона и сразу же доложил Командиру части. Далее меня вызвали на аттестационную комиссию вручили обходной лист, и сказали, что вы уволены. Могу ли я эту статью как ни будь обжаловать? Так как сейчас я абсолютно не могу устроиться в какую-либо воинскую часть.

, Владимир, г. Уссурийск
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир.

Обжаловать приказ о Вашем увольнении в 2009 году, Вы уже не можете, так срок установленный Законом, для обжалование приказа командира части, установлен 3 месяца с того момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении в отношении него, истек.