Регистрация в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему

Хочу зарегистрироваться в квартире, принадлежащей моей дочери 15-ти лет. Изначально квартира была моей, но была подарена ребенку на 14-летие. Ребенок,естественно, не возражает))). Каким образом в данном случае должно выглядеть согласие собственника на предоставление регистрации? Я или супруг делаем его от имени дочери? Или как-то иначе? Нужно ли заверять его нотариально?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В данном случае, необходимо прийти в управляющую компанию Вам и Вашей дочери и написать заявление о регистрации по месту жительства. Никаких дополнительных нотариально-заверенных документов не надо.

С собой возьмите паспорта и выписку с ЕГРН о регистрации права собственности на квартиру (ранее «зеленка»).