Имеет ли право работодатель, вынеся выговор, лишать более 50% заработной оплаты за месяц до приказа?
Добрый день. Я являюсь работником медицинского учреждения (медбрат). Выполняя свои должностные обязанности 17.09.2017 г утилизировал неправильно шприцы. Работник выполняющий вывоз ТБО, нарушив правила сбора мусора, укололся иглой. Приказ о дисциплинарном взыскании с выговором мне был вынесен в октябре 2017 г. , при этом меня полностью лишили всей премиальной части зарплаты (баллы) даже за совместительство, т к в отделении психиатрической больницы в смене средний медработник один на более 80 больных, За сентябрь и октябрь 2017 г лишение было более 50% заработной платы. На данный момент такая же зарплата будет и ноябрь. Правомерно полное снятие баллов (т.к. в больнице существует бальная система оплаты труда) более чем на 1 месяц за вынесенный выговор?