Требуют провести ревизию перед моим увольнением, но до моего принятия ревизия не проводилась

Здравствуйте.я устраивалась на работу ревизии никакой не было,сейчас я собираюсь уходить,сказали будем делать ревизию,по какому.это праву я.должна ее делать,если до меня не.было???и если вдруг окажется,что чегото не хватает,мне запишут в.долг,и как мне забрать трудовую книжку???

, Екатерина, г. Алдан
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни в коем случае. Требуйте проведения служебного расследования и заключение. Если будет не в Вашу пользу, тогда жалоба в ГИТ и прокуратуру, а так же обжаловать заключение.

Если трудовую книжку и расчёт задержат — Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском. При допущенном ответчиком нарушении трудового законодательства в виде задержки выдачи трудовой книжки, с него в пользу истца подлежит взысканию средняя заработная плата за всё время вынужденного прогула.

Екатерина
Клиент, г. Алдан

Спасибо большое.