8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли пускать в туалет посетителя в банке?

В региональном филиале банка Российский Капитал в г. Ростове на Дону, (для Ростова это центральный офис) клиентом которого Я являюсь, мне отказали воспользоваться их туалетом. Туалета для посетителей нет! Посоветовали идти и проситься в туалет, в соседнее здание, гостиницу. Правомерно-ли мне отказано? Может ли банк работать без туалета для посетителей?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Владимира, 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)

 
1. Режим работы государственных, муниципальных организаций торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается по решению соответственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.
 

Правомерно-ли мне отказано? Может ли банк работать без туалета для посетителей?

Владимир

Да, правомерно,  данный вопрос решается на усмотрение банка. Законом не регулируется, если есть только служебный туалет, то клиентов пускать банк не обязан.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если обязаны, то какие документы?
Люди устанавливают на дороге камеры ( трехножки). Обязаны ли они предъявить какие-либо документы водителям Транспортных средств либо должны ли проинформировать их об установке камер? Если обязаны, то какие документы?
, вопрос №3964238, Ришат, г. Кирово-Чепецк
Трудовое право
Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Согласно, заключенному между мной и компанией, срочному трудовому договору (до 31.12.23) сегодня последний день моей работы а также день выплаты зп. Бухгалтерия компании требует заявление об увольнении, ссылаясь на трудовое законодательство. Хотя от них не было никакого уведомления за 3 дня. Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
, вопрос №3963428, Вероника Молоствова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, ситуация такая, умер отец остались задолжности по кредитам и кредитным картам, в наследство никто вступать не будет (его нет), обязаны ли мы с матерью гасить данные долги
Здравствуйте, ситуация такая, умер отец остались задолжности по кредитам и кредитным картам, в наследство никто вступать не будет (его нет), обязаны ли мы с матерью гасить данные долги
, вопрос №3963377, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Обязан ли туроператор удовлетворять требования туриста?
Добрый день! За 4 дня до начала путешествия, в месте, где должен был проходить отдых туриста, начались военные действия. Данный факт был подтвержден органами государственной власти РФ. Турист потребовал у туроператора расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть ему всю сумму за туристский продукт? Обязан ли туроператор удовлетворять требования туриста?
, вопрос №3963347, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, меняю ФИО по заявлению (личное желание), обязана ли я предоставлять работодателю свидетельство о перемени имени, или достаточно только нового паспорта с новым ФИО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меняю ФИО по заявлению (личное желание), обязана ли я предоставлять работодателю свидетельство о перемени имени, или достаточно только нового паспорта с новым ФИО?
, вопрос №3961828, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2017