8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно заставить убрать газовую трубу с садового участка?

В июне 2017 года купила садовый участок в ДНТ. Ограничений и обременений не зарегистрировано. Когда начала проводить межевание границ земельного участка узнала получила приостановку в связи с тем что по середине участка под землей проходит газ среднего давления. И этот объект зарегистрирован и стоит на кадастровом учете. Бывший собственник не давал согласия и не знает об этом. Как быть в данной ситуации? возможно ли заставить убрать газовую трубу?

, Наталия, г. Таганрог

Добрый вечер! Кому принадлежит данная труба?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Таганрог

Я точно не знаю. Буду заказывать выписку по этому объекту. Предполагаю, что собственникам днт. Так как газопровод в товариществе принадлежит некоторым лицам.

Если газовая труба принадлежит ДНТ, либо отдельным собственникам, Вам необходимо вступить в переговоры с этими собственниками об условиях изменения маршрута трубы. Вы вправе обратиться в суд с требованием об устранении нарушения Вашего права собственности на земельный участок, не связанного с лишением владения (как в данном случае), но другая сторона вправе предъявить встречный иск об установлении сервитута на земельный участок. В этом случае Вы вправе требовать плату за пользование Вашим участком. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришли газовщики, сказали что нужно заменить газовую колонку, купили новую газовую колонку, но они слишком
пришли газовщики, сказали что нужно заменить газовую колонку, купили новую газовую колонку, но они слишком много денег хотят за ее установку, каким образом я могу обойти их услуги(обратиться к другой компании с лицензиями например) ведь газ к колонки не идет, и я сам могу ее заменить, а потом лишь вызвать газоуправляющию компанию, для фиксирования акта об надлежащем использования газа
, вопрос №4774529, Денис, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно при расчёте ИПК применить соотношение моего заработка к зарплате по рф?
Отработала на севере в МКС 20 лет и сразу переехали на "большую землю". Через 2 месяца выхожу на пенсию. Интересует каким будет расчёт страховой пенсии, если сейчас имею стаж 31 год и начисления 62 месяца до 2000 года, включая 1 месяц декретные и 5 месяцев с начислениями по больничным листам. Как правильно при расчёте ИПК применить соотношение моего заработка к зарплате по рф? Если убрать из моего заработка начисления по больничным, то из зарплаты по РФ можно пропорционально убрать сумму за столько же дней сколько я была на больничном для того, чтобы соотношение по количеству дней было справедливым? В 2000-2001 году не работала, находилась на учёте в ЦЗ, в этот период получала 10 месяцев пособия по безработице, поэтому взять этот период не представляется возможным. За ранее благодарю!
, вопрос №4773266, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как рассчитывается страховая пенсия с северным стажем и учетом исключения больничных из заработка?
Отработала на севере в МКС (РК=70%) 20 лет и сразу переехала на "большую землю". Через 2 месяца выхожу на пенсию. Интересует каким будет расчёт страховой пенсии, если сейчас имею стаж 31 год и начисления 62 месяца до 2000 года, включая 1 месяц декретные и 5 месяцев с начислениями по больничным листам. Один ребёнок 1997 рождения. Как правильно при расчёте ИПК применить соотношение моего заработка к зарплате по рф? Если убрать из моего заработка начисления по больничным, то из зарплаты по РФ можно пропорционально убрать сумму за столько же дней сколько я была на больничном для того, чтобы соотношение по количеству дней было справедливым? В 2000-2001 году не работала, находилась на учёте в ЦЗ, в этот период получала 10 месяцев пособия по безработице, поэтому взять этот период не желательно. За ранее благодарю вас!
, вопрос №4773355, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы оформили ипотеку на строительство дома, дом постороили, у нас участок
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы оформили ипотеку на строительство дома, дом постороили,у нас участок 13 соток земли, сейчас мы его размежевали на 2 участка, можно ли снять обремение со второго участка для дальнейшей продажи ?
, вопрос №4772813, Виталя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть св-во о собственности на имя умершего отца (прошло уже 15 лет).Но в св-ве неправильно указано имя отца, одна неправильная буква (отец при жизни мог не заметить, мы тоже не сразу заметили)
Здравствуйте! Я хочу узаконить садовый участок, оставшийся от родителей. Есть св-во о собственности на имя умершего отца (прошло уже 15 лет).Но в св-ве неправильно указано имя отца, одна неправильная буква (отец при жизни мог не заметить, мы тоже не сразу заметили). Что можно сделать? Куда обращаться?
, вопрос №4772869, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2017