356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как действовать при признании виновным в ДТП?

Здравствуйте... Меня признали виновным в ДТП с причинение тяжкого вреда здоровью... Дело сейчас передали следователю. С пострадавшим общался по поводу придти к примерению сторон он попросил 1 500 000 рублей...

17 Ноября 2017, 21:52, вопрос №1816177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Снежана
583
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Руза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Потерпевший вправе запросить любую сумму. Но не факт что эту сумму взыщет суд. Если вы не можете оплатить такую сумму. То вопрос о прекращении уг.дела за примирением сторон не будет.

17 Ноября 2017, 22:00
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Вышний Волочек

Что по суду грозит мне???

17 Ноября 2017, 22:14
583
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Руза
Общаться в чате

Я так понимаю у вас ч.1 ст. 264 УК РФ. Возможно больше шансов условного осуждения. Категория данных дел предусматривает мнение потерпевших и практика строиться с учетом их мнений. Мой вам совет до суда выплатить потерпевшей строне ту часть ущерба которая вам посильна. Это будет учитано смягчающим обстоятельством.

17 Ноября 2017, 22:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.