Что делать,если не указано начало срока лишения в/у?

Добрый вечер!

Давайте я начну свой рассказ с самого начала! Получил водительское удостоверение в 2010 году,после чего попался в состоянии алкогольного опьянения в 2011 году,лишили на 19 месяцев! Срок прошёл,забрал Водительское удостоверение,после чего прошло 9 месяцев-я снова попадаюсь на посту гаи в состоянии алкогольного опьянения в городе Рязани,прошёл освидетельствование выписали временное разрешение!

Через 2 дня в состоянии алкогольного опьянения попадаю в аварию,признали виновным! Составили протокол!

Через 2 месяца состоялся суд в городе Рязани,судья признал виновным и назначил 3 года! После 20 дней назначили ещё 1 суд в городе Михайлове -признали виновным и назначили срок 3 года! Временное разрешение сдал в ГАИ после первого суда 20 августа 2013 года.

Дело в том,что я думал,что срок пойдёт с момента постановлении суда и срок будет составлять 3 года! Так как мне не объяснили то что срок лишения суммируется и должен составлять 6 лет! В постановлении Суда этого не было написано! Прошло 3 года я поехал в ГИБДД за водительским удостоверением а у них в базе стоит срок до 2019 года! То есть срок лишения составляет 72 месяца!

В постановлении суда этого не прописано,на сайте гибдд не стоит срок начала срока и окончания срока!

, Виталий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В данном случае срок лишения права управления транспортными средствами будет исчисляться отдельно по каждому постановлению, т.е. пока не закончится срок лишения, назначенный в Рязани, не начнется срок лишения, назначенный в Михайлове (ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ). Водительское удостоверение сможете забрать только после сдачи экзамена и прохождения медицинской комиссии. В этой связи рекомендую уточнить у нарколога по месту жительства — не стоите ли Вы там на учете. Если стоите — лучше заранее выполнить все рекомендации врача и сняться с учета к дате получения в/у.

Виталий
Клиент, г. Москва

Должно ли это прописываться в постановлении суда?

Виталий
Клиент, г. Москва

У меня есть хоть,какие то варианты досрочно вернуть водительское удостверение?