Как можно оформить дарственную и приостановить долг?

я собственник 1/2 квартиры, мать и отец собственники по 1/4, с 18 лет не проживаю в этой квартире, таким образом разделены лицевые счета, прошло пять лет, плата не производилась. Родители по этому счету не платили. В итоге стали приходить огромные суммы, арест средств на карты. Родители согласны принять дарственную на эту часть квартиры и готовы принять долг. Везде сказано что дарственную невозможно оформить не заплатив долг. Есть ли какое то решение сделать дарственную, что бы дальше долг не капал, я бы платила уше фиксированную сумму, а не постоянно растущий долг, хоть что то можно сделать?

, Алина, г. Канск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу, любые сделки с долями сейчас все равно удостоверяют нотариусы, там Вам и подскажу по вопросу перевода долга.