Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как составить заявление в суд, чтобы признали действительным трудовой стаж

Мне нужно составить заявление в суд для того ,чтобы пенсионный фонд признал мой трудовой стаж.Мне его не включили из-за того что документы не были сданы в архив, о чем имеется справка из госархива г.Хабаровска.Поехать в Хабаровск я естественно не могу так как живу в Астрахани.

21 Августа 2013, 10:45, вопрос №181594 Галина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина. Невозможно научить тому, как правильно составить иск в суд. Это не расскажешь. Если вас интересуют общие требования, они все изложены в ГПК, ст. 131-136. В случае же, когда вам нужен грамотно составленный иск, обратитесь к конкретному юристу, предоставив ему все имеющиеся документы. Иск составляется не просто так, а исключительно исходя из ваших конкретных обстоятельств и имеющихся доказательств, с точным определением в нем предмета иска и правовых оснований. Поэтому общий совет на все случаи обращения в суд никак не поможет.

    21 Августа 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats