Как составить заявление в суд, чтобы признали действительным трудовой стаж

Мне нужно составить заявление в суд для того ,чтобы пенсионный фонд признал мой трудовой стаж.Мне его не включили из-за того что документы не были сданы в архив, о чем имеется справка из госархива г.Хабаровска.Поехать в Хабаровск я естественно не могу так как живу в Астрахани.

, Галина, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Невозможно научить тому, как правильно составить иск в суд. Это не расскажешь. Если вас интересуют общие требования, они все изложены в ГПК, ст. 131-136. В случае же, когда вам нужен грамотно составленный иск, обратитесь к конкретному юристу, предоставив ему все имеющиеся документы. Иск составляется не просто так, а исключительно исходя из ваших конкретных обстоятельств и имеющихся доказательств, с точным определением в нем предмета иска и правовых оснований. Поэтому общий совет на все случаи обращения в суд никак не поможет.