8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в суд, чтобы признали действительным трудовой стаж

Мне нужно составить заявление в суд для того ,чтобы пенсионный фонд признал мой трудовой стаж.Мне его не включили из-за того что документы не были сданы в архив, о чем имеется справка из госархива г.Хабаровска.Поехать в Хабаровск я естественно не могу так как живу в Астрахани.

, Галина, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Невозможно научить тому, как правильно составить иск в суд. Это не расскажешь. Если вас интересуют общие требования, они все изложены в ГПК, ст. 131-136. В случае же, когда вам нужен грамотно составленный иск, обратитесь к конкретному юристу, предоставив ему все имеющиеся документы. Иск составляется не просто так, а исключительно исходя из ваших конкретных обстоятельств и имеющихся доказательств, с точным определением в нем предмета иска и правовых оснований. Поэтому общий совет на все случаи обращения в суд никак не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2013