Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за покупку?

Мы с мужем кипили телефон пришли домой и расмотрев его понели что он нам пе подходит, маленький икран и не удобная клавиатура . через сутки решила вернуть его и забрать деньги в магазине мне в этом отказали.как мне быть? при всём при этом цена у телефона была 990 руб.При покупки телефона нам дали сим карту сказав что она идёт в подарок а дома мы обнаружили что телефон стоит 790 рублей и 200 рублей сим карта

21 Августа 2013, 10:43, вопрос №181592 Зинаида, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР с жалобой, там Вам помогут. http://34.rospotrebnadzor.ru/

    21 Августа 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    К сожалению в соответствии с законом о защите прав потребителей не подлежит возврату исправный технически сложный товар (ст.25 закона). Телефон относится именно к такому товару.

    Поскольку претензий по качеству у Вас нет, то отказали Вам правомерно.

    Был ли в Вашем случае обман потребителя при указании цены телефона и сим-карты и можно ли на этом основании заявить претензию, можно ответить только ознакомившись с документами (кассовым и товарным чеком на телефон и сим-карту)

    Мое мнение — можете конечно обратиться в роспотребнадзор, но шансы добиться возврата при отсутствии согласия продавца  у Вас не велики.  

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    21 Августа 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Телефон вы не сможете вернуть по причине того, что он вам разонравился, он в ходит в перечень технически сложных товаров, которые не подлежат возврату, если они вам не подходят по цвету, размеру и т.д. Вернуть денежные средства можно только, при обнаружение в данном товаре существенного недостатка (заводской брак например). 

    Насчет информации о цене, то можно обратиться с претензией, что до вас не довели достоверную информацию о приобретаемом товаре. Так же можно обратиться в региональное отделение роспотребнадзора.

    21 Августа 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats